Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по лодкам и моторам - дайте ответ. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет. Я на вашем форуме новенький. Живу в Хмельницком (западная Украина), но родом из Черкасской области Каневского района - с.Прохоровка.

Занимаюсь с напарником подводной охотой и в этом году решили купить лодку с мотором для перемещения по Днепру и Днестру. Хочется с килем и жестким разборным дном.

Сначала было три варианта:
1. Фиорд Фортуна 300
2. Бриг D300 (или D330)
4. Адвеньтюра T-300K

После многих разговоров с продавцами выбор определился с Адвентюрой Т300К или Бриг Д300(330).
Помогите: что лучше ? Я так понял что БРИГ.

Экипаж у нас такой: два перца по 75кг - это сами охотники. И штурман , паренек 50кг в мокрых трусах.

По мотору амбиции такие: купить япенца дорого Sad проще покатацца на китайце несколько сезонов и потом уже япенца покупать.
Мотор хоцца 10ти (9.9л.с.) или 15ти лошадный (2Т). Такой: http://sail.com.ua/node/50. Разница за 5коней - 200грн (поэтому и хотца 15 коней).

И вот тут все грабли: какой именно ? Одни говорят "зачем 15?! - он тебе транец порвет, и всю горючку съест", другие говорят "бери 15 - это круто - будешь летать" и т.д.
А нам таки надо летать. Т.к. за день нужно обнырять три четыре места.

Вобщем, дайте совет. А то я уже запарился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня BRIG-D330 и Suzuki DF-15, я лодкой доволен, и рад что взял именно ее а не Adventure, адвентюра меньше по длине немного, места меньше, а в лодке чем больше места тем лучше, и на один баллон меньше (по безопасности), так же у брига материал плотнее, качество изготовления лодки тоже отличное, по-поводу двигателя, намек что оторвет транец не было и не будет, запас мощности всегда должен быть, это так же влияет на моторесурс, да, он жрет больше бензина чем на 4-х тактнике, но мне это не бьет по карману ну никак.

Если вас будет трое, однозначно 15-ку. Только бери бриг 330 а не 300.


ps: А где в Хмельнице можно половить хищника, я там иногда бываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
У меня BRIG-D330 и Suzuki DF-15, я лодкой доволен, и рад что взял именно ее а не Adventure, адвентюра меньше по длине немного, места меньше, а в лодке чем больше места тем лучше, и на один баллон меньше (по безопасности), так же у брига материал плотнее, качество изготовления лодки тоже отличное, по-поводу двигателя, намек что оторвет транец не было и не будет, запас мощности всегда должен быть, это так же влияет на моторесурс, да, он жрет больше бензина чем на 4-х тактнике, но мне это не бьет по карману ну никак.

Если вас будет трое, однозначно 15-ку. Только бери бриг 330 а не 300.

ps: А где в Хмельнице можно половить хищника, я там иногда бываю.


Привет! Спасибо за советы!
Хищника разве что на Днестре. Но это не Хмельницкий, это 120км южнее. На Южном Бугу вряд-ли. Мы там ныряли - тишь и гладь карась да окунь мелкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

точне сузуки у меня DT-15 т.е. двухтактный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
точне сузуки у меня DT-15 т.е. двухтактный...

У нас в "КАРПе" сузы тоже стоЯт, но на такое днюх нету. Сегодня заказал БРИГ ДТ330. Попросил рассрочку до середины мая - не отказали !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

KOST!K писал(а):

У нас в "КАРПе" сузы тоже стоЯт, но на такое днюх нету. Сегодня заказал БРИГ ДТ330. Попросил рассрочку до середины мая - не отказали !


Поздравляю... (скоко денег??, мона в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOST!K

Рыбак


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lekseich писал(а):
KOST!K писал(а):

У нас в "КАРПе" сузы тоже стоЯт, но на такое днюх нету. Сегодня заказал БРИГ ДТ330. Попросил рассрочку до середины мая - не отказали !


Поздравляю... (скоко денег??, мона в личку)


Та секрета нема, бриговская прайсовая цена: 6354грн.
Сказали что еще и скидка будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме