Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Да одинаковые у них матрицы... у первой 1/3", у второй 1/2.9"

Да, но только у одной, на этой площади 2.1 Мр, а у другой 3,2. Соответственно, пиксель меньше, хотя их и больше. Объективы у обоих почти одинаковые (хотя надо смотреть по документации), но правда у второй оптический стабилизатор.
По поводу сервисного центра, то там одно название. Кто сталкивался с ними, знает какой у них там сервис. Smile

ЗЫ, если не горит, я бы поискал что-то поприличнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Соответственно, пиксель меньше, хотя их и больше


Так точно. Более мелкий размер пикселя далее более высокую детализацию картинки, поэтому в данном случае, при одинаковом размере матрицы, 3.2 мп будет делать видео лучше, чем 2.1.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин

Рыбак


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мужики, чоловік у першому своєму повідомленні просить пісказати купили "любительскую" в.камеру, а ви розказуєте про "эффекта гребенки" (интерлейсинг). Ви б ще пропонували камкодери для не лінейного відео та з зовнішнім вінчестером.
Як на мене, то я б теж рекомендував щось з лінії Panasonic, GS300 або GS320. Нормальна камера за свої гроші. Люди, такими девайсами знімають свадьби та інші мироприємства.
А за касети mini DV то вважаю, шо вони ще років 10 будуть існувати, запис на них ніяк не гірша як на DVD. Якщо тільки на неї (касету) не писати десять разів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Smile Так всегда бывает... часто дискуссия уходит далеко за рамки заданного вопроса. Из перечисленных Lekseich вариантов считаю оптимальным HDR-HC 9E Smile

Ну а дальше вопрос исчерпан )

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):

Лексеич, где же ты раньше был. .....

.......... где, где в Караганде :smile1: )))
На сегодняшний день принято след. решение: то что позволяет бюджет - уже не хочу, то что понравилось не хватает денег. Отсюда вывод: продолжу снимать на свой Панас, и буду копить деньги на зеркальный фотик.. (там и пикселей хоть отбавляй, и видео буду снимать)

_________________
Джентльмен - это мужчина который умеет играть на волынке, но не играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пы.Сы.
Всем участникам дискуссии огромное спасибо за просветления моей "матрицы", и добавления цифровых файлов в мой серый желеобразный HDD

_________________
Джентльмен - это мужчина который умеет играть на волынке, но не играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин

Рыбак


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lekseich, якшо хочите ..... пораду.

Фото повино бути - фото, а відео повино бути відео, а якшо все разом - то не буде качественого нічого, не відео не фото.
Це моє ИМХО і цього я придержуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Lekseich, якшо хочите ..... пораду.

Фото повино бути - фото, а відео повино бути відео, а якшо все разом - то не буде качественого нічого, не відео не фото.
Це моє ИМХО і цього я придержуюсь.


Сорри за офтоп....
Прочитал и сразу "Фродо" вспомнился Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Константин писал(а):

Фото повино бути - фото, а відео повино бути відео.................
Це моє ИМХО і цього я придержуюсь.

.....с Вами полностью согласен

_________________
Джентльмен - это мужчина который умеет играть на волынке, но не играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lekseich писал(а):
.....с Вами полностью согласен

Я тоже так до поры до времени думал. Но сейчас, с нынешней техникой, если есть деньги и не нужно снимать видео "на потоке", вполне разумная альтернатива - зеркалка среднего уровня с видеорежимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я лично специально себе видео камеру не покупаю, так как планирую взять 5d mark 2. Большой плюс в том, что я на видео могу снимать через объективы L-серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Напросился сегодня к товарищу в гости, на просмотр видео в оригинальном качестве, снятого на видео HDTV камеру и фотик 5D mark II... Выводы для себя сделал диаметрально противоположные тем, о которых писал... Действительно, видеокамера имеет несколько более плавную съемку и передачу видео.... но и близко не дает той картинки, которую дает фотоаппарат, особенно с хорошим стеклом. Картинка у камеры плоская, скучная... у фота получается объемная, сочная картинка. Да, с ней нужно повозиться, но ИМХО оно того стоит.

В общем, вывод из этой всей эпопеи - купить недорогую камеру, чтобы иметь возможность быстро заснять интересный фрагмент, и хороший фотоаппарат с несколькими стеклами, который открывает возможности для творчества.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Картинка у камеры плоская, скучная... у фота получается объемная


может фото было на одной диафрагме, а видео на другой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я думаю так и было... Камера, по всей видимости, снимала в авто режиме.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юрик! Я в прошлом году тоже мучался с выбором камеры, купил себе соньку и доволен что слон. http://www.sony.ua/product/sdh-standard-definition-on-memory-stick/dcr-sx83e вот такая, я не жалею за потраченные пенёнзы. Если будет интересно по ней, могу кинуть видео в оригинале. Искал очень долго видео по камерам без обработок, дабы увидеть качесво картинок, то эта была самая оптимальная камера по цене.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме